Não tem cadastro? Cadastre-se
Multigrip com 20 Cápsulas

Multigrip com 20 Cápsulas

R$18,87

Indicações: Indicado para o tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. Possui ação múltipla para o alívio da congestão nasal, coriza, febre e dores no corpo presentes nos estados gripais. Uso oral. Uso adulto.
Indicações: Indicado para o tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. Possui ação múltipla para o alívio da congestão nasal, coriza, febre e dores no corpo presentes nos estados gripais. Uso oral. Uso adulto.
 
Contraindicações: Contraindicado para pacientes com hipersensibilidade aos componentes da fórmula, pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico. Este medicamento é contraindicado para menores de 18 anos.

Reações adversas: Pode ocorrer tontura, vertigem, taquicardia, palpitações, hipertensão, desconforto gástrico e reações cutâneas.

Precauções: Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação do médico ou cirurgião-dentista. Este medicamento induz sonolência, portanto não deve ser utilizado por condutores de veículo, operadores de máquina ou aqueles de cuja atenção dependa a segurança de outras pessoas. Não utilize outro medicamento que contenha paracetamol.

Chat WhatsApp

Meu Carrinho